Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как выбрать ткань

Мода всегда требовательно относится к тем, кто за ней следит, и очень быстро меняется. Довольно сложно в нынешнем мире приобрести оригинальную вещь, которую вы не увидите, просто идя по улице, на прохожих. Именно для этого и есть портные, они могут создать уникальные и красивые вещи, идеально садящиеся на вас, которые подходят вам по вкусу и отвечающие моде.

Вследствие активного развития отечественной и иностранной текстильной промышленности мы имеем огромный ассортимент товаров, поэтому зачастую без помощи никак не обойтись, приходится консультироваться с дизайнером или портным, как выбрать ткань. Все ткани, которые вы только пожелаете, можно найти в специализированном магазине.

Но при выборе ткани возникает ряд вопросов, например, какую выбрать ткань именно для этой модели; какая ткань будет лучше «ложиться» и дольше использоваться.

Виды ткани
Ткань – это изделие, которое является результатом переплетения нитей. В зависимости от этого переплетения различаются виды тканей, и оно же наделяет их различными свойствами, в зависимости от которых и ставиться цена.

Существуют различные виды ткани, вы должны будете выбрать ее, отталкиваясь от своих предпочтений и характеристик будущего предмета гардероба, аксессуара или другого изделия, которое вы хотите создать.

Натуральные ткани
Лучшим материалом всегда считалась и считается натуральная ткань, от этого и ее высокая стоимость по сравнению с искусственной. Правда, эту мягкость, теплоту, гиппоалергенность и прочие качества вы не сможете найти даже в синтетике наилучшего качества. Но есть и минусы, она очень легко мнется и «садится» после стирки, поэтому требует бережного отношения. Из натуральной ткани шьется нижнее белье, платья, блузы, рубашки, наволочки, пододеяльники и прочее. Наиболее распространенными из этого вида тканей являются лен, шерсть, шелк и хлопок.

Лен

Читать далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

10.03.2021
Пожаловаться Просмотров: 78  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены