Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Физическое развитие детей дошкольного возраста

Родители и педагоги всё больше внимания уделяют умственному развитию, тем самым сокращая двигательную активность детей Всё реже малыши проводят время на детских площадках или на природе с родителями, больше сидят у экранов телевизоров или у мониторов компьютеров Многие родители полагаются во всем на детские сад или школу, но, к примеру, в начальной школе всего два урока физкультуры в неделю — это очень мало.

Детям нового поколения абсолютно не хватает движения. Чтобы исправить эту ситуацию родители должны позаботиться о том, чтобы у ребенка имелась возможность регулярно заниматься спортом и вести активный образ жизни.

От двигательной активности ребёнка зависит не только его физическое развитие, но и умственное, социальное. Спортивные игры развивают крупную и мелкую моторику детей, учат их взаимодействовать друг с другом, развивают реакцию на быстро меняющуюся ситуацию, учат принимать решения.

Радует, что в наших дворах все чаще и чаще стали появляться современные детские спортивно-игровые площадки. Это отличный вариант организации времяпрепровождения детей на улице. Если в вашем дворе пока еще нет такой площадки, попробуйте организовать общее собрание жильцов и представителей вашего ЖКХ, дабы совместно решить этот вопрос.

Кроме того, в современных магазинах очень большой выбор спортивного инвентаря для различного времени года, поэтому при желании всегда можно найти то, что привлечет внимание вашего чада. Вот, к примеру, чем вы можете порадовать его:

Читать далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

08.04.2021
Пожаловаться Просмотров: 111  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены