Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
92 участника
Администратор Mosia Hw4

Последние откомментированные темы:

20240425143200

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Если у вас случился развод

Книга нашего современника, который живет рядом с нами, но ни является ни великим литератором, ни брендовым психологом. Адресована тем, кто попал в непростую жизненную ситуацию, перед которым много вопросов, печали и туманное будущее. И, как никогда, нуждается в добром слове, поддержке и понимании. 

Итак, вашему вниманию

 

"Полоса черная - Полоса полоса белая". Часть первая.

 

                                           Содержание               

 

1) Часть первая - Это жизнь. Полоса черная, полоса белая.          -  2

 

2) Часть вторая - Конец всему или начало новой жизни.               -  7

 

3) Часть третья - С чего начать?                                                               - 12

 

4) Часть четвертая - Решительные действия.                                      - 16

 

5) Часть пятая - Бог нас ни оставит.                                                         - 19

 

6) Часть шестая - Свет в конце тоннеля.                                                - 23

 

7) Часть седьмая - Заключение. Советы и рекомендации.             - 27

 

Полоса черная - Полоса белая

 

                                       Здравствуйте, ребята. Мужчины и женщины.     

  Жизнь штука интересная. Ее невозможно не любить за ее красоту  и непредсказуемость, за ее взлеты и падения, от которых захватывает дух и замирает сердце. Но можем ли мы как то  повлиять на ту череду событий, которые с нами происходят на протяжении того пути, которое отмерило нам Время?  Конечно, да. Ведь что наша жизнь - это движение из пункта А  (рождение) в пункт Б (ну сами понимаете).

                           
   А вот по какому пути мы пойдем к точке Б - это вот как раз зависит  именно от нас. Тут есть, конечно, факторы, на которые мы можем повлиять, а есть те, на которые никаким боком. Например, в какой  семье мы родились, в какой стране, в какое время, город, село и прочее, прочее, прочее ... вплоть до климатического пояса. Но  потом мы вырастаем, взрослеем, начинаем осознавать где мы, что и кто вокруг нас. Какие ценности приветствуются какие нет и  вообще что такое черное и что такое белое? Вот теперь уже все зависит от нас самих или почти все. А разве ни так? Вот если бы в 3-  м классе  я со школы пошел домой по улице Карасунской, то не нашел бы заветные 10 рублей. Но я же, молодец, пошел по улице  Черноморской и сделал это! И вот так везде.  Мы не всесильны, конечно, но Создатель дал нам возможность выбирать в  колоссально широком спектре вещей, ощущений и действий.  Так что все верно "Наше счастье в наших руках". Осталось разобраться  что же это такое - наше счастье?     

  Ну что, пора представиться и вообще рассказать зачем я начал все  эти рассуждения?     Я самый обычный человек - Индивидуальный Предприниматель. У меня небольшая компания "Домашний мастер". Живу в краснодарском крае. Зовут меня - Павел. Мне 50 лет. Все у меня  нормально. Дело налажено, есть хорошая семья, дети. Даже свободное время. Отчего я люблю иногда посидеть в Интернете,  повозиться с аквариумом, поиграть в бадминтон или теннис  или съездить на рыбалку. Но так было не всегда.     Лет 10 назад или 11 мне пришлось начинать жизнь заново с  полного нуля. Ни семьи, ни детей (имеется ввиду проживающих со мной), 1400 рублей в кармане и полные непонятки что же делать  дальше?

  Я, может быть, даже был больше удивлен чем огорчен  тем, что оказался в такой зад...е. Так как я ни вышел из тюрьмы, ни попал туда. Это вообще ни мой образ жизни. Ни являлся  алкоголиком или беженцем, который потерял все. Просто стечение  обстоятельств и серия ошибочных действий с моей стороны. Которые не нужно было делать вообще или ни так, или ни при тех  обстоятельствах. Одним словом об этом я знаю уже теперь. А тогда было "весело". Честно скажу я никогда даже предположить ни мог  что окажусь в такой ситуации. Это был нонсенс.  . Или как у   . Развелся с первой женой, с которой прожили 12  лет. Потом женился на молоденькой (хотя я тогда был тоже ни очень старый - 34 года) и опять ни срослось. От каждой из жен  осталось по дочке - одной 14  лет, другой 4, которых я очень любил. Да и сейчас, когда они уже взрослые, у меня с ними очень хорошие отношения. Приезжают в гости, часто встречаемся. Трагизму на тот момент придавало еще то, что я всегда был человеком  благополучным - 2 больших дома, машина, гаражи и т.д.. И вот итог жизни сорокалетнего мужчины - ничегошеньки. Правда была  машина - свеженькая семерка. Жил с отцом и сестрой в родительском доме, в комнате, где когда то учил уроки будучи  школьником. Бомжара - без своего жилья, семьи, детей. Практически ни с кем ни общался из друзей, так как мне было  очень стыдно за то состояние, в котором я находился. Есть такая  поговорка или один из законов Мэрфи : "Если Вам плохо, то сделайте себе одолжение - ни говорите об этом никому. Так как  большинству глубоко наплевать на Ваши проблемы, а оставшиеся только порадуются, так как на Вашем фоне выглядят очень даже  ничего." Как это ни цинично звучит, но это правда. И я "исчез". Исчез от всех на три года. Ну кроме самых близких родственников -  отца и сестры. Мама у меня умерла за пол года до этих событий и  эта рана тоже еще совершенно не зажила. У нас были очень  хорошие отношения. Все произошло очень неожиданно. Ни что не предвещало беды, но человека ни стало, буквально, за 10 минут -  инсульт.  Вот такая у меня была на тот момент ситуация. Тот, кто это проходил хоть частично очень хорошо меня поймет - ситуация ни к  черту, а о моральном состоянии даже вспоминать не хочется.

  Но что я об этом пишу? Уверяю Вас совершенно ни для того чтобы  вызвать жалость к себе на тот момент или какое то сочувствие - конечно нет. Хотя тогда  я очень нуждался в поддержке. Даже  нашел психолога, чтобы он помог мне разобраться в ситуации. Что  же мне делать, как быть дальше? Может еще что то можно поправить? Но у меня ничего не получилось. Нормального профи  мне найти не удалось. Посоветовали одну женщину, но она начала мне такую "пургу" нести, что мне стало еще горше. Я понял, что  если схожу к ней еще раз, то она меня окончательно доканает.  Это сейчас я знаю как нужно было поступить. Что есть такие известные  психологи как Ирина Удилова, Наталья Коростылева, Павел Раков и ряд других, которые как раз специализируются на таких  "пациентах", у которых в один прекрасный миг начинает уходить почва из под ног. И, судя по отзывам, они ни один десяток людей  вернули к нормальной жизни, сделали их счастливыми и достаточными. Но тогда мне как то не приходило в голову что помощь можно найти в Интернете, хотя компьютер у меня был и Интернет тоже. Им я в конечном счете и воспользовался, но  несколько в ином плане.

  Самым главным советчиком стал я себе сам и, конечно, помогла сестра.      Так вот вернусь к своему вопросу зачем я все это пишу? Просто  решил рассказать как я выбирался из создавшейся ситуации. Может это кому то будет нужно? Чтобы люди, у которых сейчас все  плохо, опускаются руки и жизнь потеряла всякие краски не отчаивались. Перестали себя казнить и стараться всеми силами показать всем что я же хороший, я ни такой как вы думаете. Вы  просто меня ни так поняли и так далее. Не нужно этого делать.  Жалеть себя, записываться в неудачники и заниматься самобичеванием, как впрочем и озлобляться на тех, кто стал  причиной ваших бед. Уверяю Вас - этим делу ни поможешь.     После того как я уже выкарабкался и снова стал на ноги. Когда то,  что казалось неразрешимыми проблемами осталось просто эпизодом из прошлого в такую же ситуацию попали несколько  моих знакомых - две одноклассницы ( одна, кстати, моя первая любовь) и однокурсник. Может таких было и больше, но я просто  об этом ни знаю. Это только из тех, с кем я общался. Тогда я уже вышел из подполья. И, зная, что мне тоже пришлось пройти всю эту  круговерть они очень часто обращались за советом, за поддержкой, которую я, безусловно, оказывал.

  И что самое  интересное все они уже живут своей новой жизнью. Нашли себе настоящих спутников жизни и, также как и я сейчас, просто  улыбаются когда вспоминают какие всякие дурные мысли лезли в голову в тот непростой период. Поэтому уверяю Вас все можно  пережить, все можно повернуть к лучшему. А все что происходит сейчас  просто станет прошлым как и все остальное, что сделает Вас  более мудрым человеком. Не нужно воспринимать темную полосу жизни как трагедию, а скорее как начало чего то нового и светлого.     Вот поэтому я решил рассказать свою историю о том как после  разводов, больших материальных и моральных потерь я снова встал на ноги. Обрел прекрасную семью. Буквально, за четыре года  вернул все что потерял в материальном плане. Вернее будет сказано - заработал заново. И благодарен своим женам за то что  они со мной развелись. Иначе бы я никогда и не узнал  что такое настоящее семейное счастье, покой и взаимопонимание.  А также  расскажу какие истории были с моими знакомыми. Пусть это будет поддержкой для тех, кто сейчас находится в непростой ситуации, в унынии, без денег и непонимании окружающими. Пусть знают что  
это вовсе даже ни конец, а начало Вашей настоящей, полноценной,  счастливой жизни. Просто Вы об этом еще ни знаете. Увы - за все в жизни нужно платить.      Итак, начну свое повествование. Из за чего все и затевалось. 

Следите за продолжением.

Это интересно
0

05.06.2017
Пожаловаться Просмотров: 280  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены