Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Deti-burg 8650

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Нужно ли стричь ребенка налысо в год

нужно ли стричь ребенка налысо в годПожалуй, этим вопросом задаются все родители малышей, возраст которых приближается к первой круглой отметке. Многие представители старшего поколения (читай «бабушки») настаивают на этой процедуре, но их аргументы: «чтобы волосики хорошо росли» или «мы тебя в свое время побрили и вот какие теперь густые локоны» мало кого убеждают.

Я сама – мама четверых детей, а потому вопрос «Нужно ли стричь ребенка налысо в год?» вставал передо мной уже не однажды.

Лично я за стрижку и если не налысо, то хотя бы очень коротко и желательно в год, ну, или чуть позже. Аргументирую.

Большинство малышей к первому дню рождения уже успевают отрастить довольно длинные волосики, которые начинают лезть в глазки, мешать и вообще выглядеть неопрятно. Мамы девочек нередко собирают локоны резиночками или подкалывают их невидимками, вот только делать это настоятельно не рекомендуется. Даже самая мягкая резинка тянет волосики и травмирует еще не дозревшие волосяные луковички, особенно при отсутствии должного опыта у домашнего парикмахера – визажиста. А это создает абсолютно не обоснованные риски для будущей уже взрослой прически. Поэтому совсем без стрижки обойтись не получится ни мальчику, ни девочке.

Почему коротко? Если вы не профессиональный парикмахер, то сделать аккуратную, но при этом относительно длинную стрижку, уложившись в 5–10 минут (вряд ли малыш даст вам больше времени) – задача практически нереальная. 

Читать дальше 

Это интересно
0

27.02.2017
Пожаловаться Просмотров: 486  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены