Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Deti-burg 8650

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как отучить ребенка чавкать

как отучить ребенка чавкать

Ваш ребенок очень громко чавкает и вообще ведет себя за столом так, будто только вчера слез с дерева? И при этом все ваши замечания то ли в одно ухо влетают, а в другое вылетают, то ли от первого же рикошетом отскакивают? Мне это тоже хорошо знакомо.

К сожалению, любые попытки призвать к порядку маленького поросенка путем очень правильных, но жутко нудных нравоучений заранее обречены на провал. Видимо, у ребенка где-то есть потайная кнопка «Выкл», которая автоматически активируется всякий раз, когда на горизонте появляется очередная порция нотаций. Поэтому не тратьте зря свое красноречие и нервы. Лучше расскажите ребенку сказку, в которой персонаж, обладающий хорошими манерами, оказывается в более выигрышной ситуации, нежели его менее «цивилизованный» собрат.

Постоянные читатели моего блога уже знакомы с Мышехвостиком. Этот милый мышонок помогал учить считать моего сынишку и знакомил его с таким интересным природным явлением, как круговорот воды в природе. Ну что же пришла пора снова позвать его на помощь. Вот что у нас с ним получилось:

«Давным-давно, кажется прошлым летом, Мышехвостик стал часто прибегать погулять на Ромашковую полянку. А все дело в том, что с некоторых пор там, в большой светлой норке у старого дуба поселилась девочка – мышка по имени Синеглазка. Сказать, что она была симпатичной – не сказать ничего. У нее была гладкая блестящая шерстка, маленькие ушки и синие как небо глазки. А на кончике ее тонкого серенького хвостика всегда красовался аккуратно завязанный розовый бантик. Одним словом, Синеглазка была просто красавицей. И Мышехвостик…, да-да, влюбился в нее по самые уши. Он помогал ей носить тяжелые корзинки, дарил букеты ромашек и мечтал, что на Осенний праздник урожая Синеглазка пойдет именно с ним.

Читать дальше

Это интересно
0

25.04.2017
Пожаловаться Просмотров: 764  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены