Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
196 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Ангина, тонзиллит и последствия.

Ангина, тонзиллит и последствия.

«Если желаешь спастись от катастрофы или разрешить проблему, то лучше всего заранее предотвращать их появление в своей жизни. И тогда не будет трудностей.
Лао-Цзюнь

После моего письма о болях в суставах и рекомендаций я получила письмо от врача, 8 лет занимающегося профилактической медициной. Дискуссии с моими подписчиками мне нравятся и помогают лучше понять, как общаться с аудиторией, какие вопросы волнуют людей и как они понимают мною сказанное.

Ответы на письма в рассылке, думаю, будут отличной возможностью для дискуссии и более ясного выражения мыслей обеих сторон.

Письмо: «Светлана, ангина вызывается стрептококками, которые живут в миндалинах, в кариезных зубах и при снижении иммунитета, при переохлаждении может развиться фолликулярная или лакунарная ангина, которая опасна тем, что через 2-3 недели может развиться ревматизм или гломерулонефрит. Опасность в том, что не леченные антибиотиками ангина, ревматизм, гломерулонефрит могут привести к порокам сердца, склерозированию почек и ХПН(хронической почечной недостаточности). Я врач, но 8 лет занимаюсь профилактической медициной на базе «Сибирского здоровья». и я противник антибиотиков и я за чистоту и восстановление бифидофлоры кишечника, но есть постулат в медицине «НЕ НАВРЕДИ». Будьте добры, своими советами не навредите здоровью поверивших Вам людей.»

Уважаемая доктор в письме сделала все то же самое, что делали врачи, к которым я когда-то ходила на обследование. Написала о последствиях, при этом не разъяснила, на что следует обратить внимание помимо антибиотиков. Знание последствий никогда не мешает, но ведь кроме описания осложнений и последствий, можно указать и рекомендации по профилактике здоровья, иначе это письмо приобретает то же послевкусие, как и очное посещения врачей, особо подчеркивающих свое образование и глубину знаний, но, к сожалению, так и не дающих ответы на вопрос – что же делать, чтобы не болеть вовсе?

 

Читать дальше

Это интересно
0

08.01.2018
Пожаловаться Просмотров: 244  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены