Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
196 участников
Модератор Handmade Flora
Модератор Larisa-s

Последние откомментированные темы:

20240329172821

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Причины сердечно-сосудистых заболеваний

Из этой статьи Вы узнаете:

  • Чем опасен маргарин
  • Полезен ли  шоколад с растительными жирами
  • И на закуску: вкусный рецепт из солнечного Кипра

Вчера выложила статью о белках и сердечном приступе. В чем взаимосвязь, можете прочитать в этой статье.

 Сегодня хочу коснуться темы трансжиров. Почему опасно употреблять фаст фуд, маргарины и шоколад, приготовленный из растительных жиров, прошедших термическую обработку.

Дело в том, что наш организм живой, и он может переработать и использовать только живые и натуральные продукты. Так, например, если Вы будете употреблять в пищу оливковое масло первого отжима, живое, насыщеное полезными микроэлементами, жирными кислотами и витаминами, то однозначно получите пользу и будете здоровы, в том числе – Ваше сердце.

Если же Вы будете использовать гидрогенизированное масло: маргарин, новомодное «extended» растительное масло для жарки более долгосрочного использования, то этот жир Ваш организм просто не сможет переработать. И ладно, если бы он смог вывести этот вредный продукт без следа. К сожалению, эти жиры откладываются под сердечной мышцей, нарушают работу сердца и вызывают аритмию, сердечные приступы и другие проблемы с сердцем.

Поэтому, будьте внимательны при покупке продуктов в магазине, старайтесь избегать вредных, их список, думаю, перечислять не нужно, — читайте этикетки. Если на Ваших любимых конфетах в составе вместо масло какао и молока написано растительные жиры, это вовсе не значит, что производитель позаботился о Вашем здоровье, — это значит, что он снизил себестоимость производства и обеспечил более долгосрочное хранение продукта. А то, что от этой конфеты будет страдать Ваше сердце, он написать на этикетке просто «забыл».

Читать дальше

Это интересно
0

20.02.2018
Пожаловаться Просмотров: 309  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены