Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
196 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Игровой английский с детьми. С чего начать?

Сейчас многие понимают, что знания иностранных языков дают большие возможности. "Как бы я хотел путешествовать по миру, и в любой точке планеты свободно общаться на международном английском" - думаем мы. Но время, увы, упущено. Или: "С каким удовольствием, я бы посмотрел "Матрицу" в оригинале, да прочел что-нибудь из Джека Лондона или Бернарда Шоу на инглише". Но только одна фраза каким-то чудесным образом задержалась в нашем сознании: "Do you speak english" - ничего другого в голову больше не приходит. "Если не мы, то хотябы наши дети не упустили бы этот шанс"- что-то  подсказывает нам здравую мысль.

Логично, что это есть повод и прекрасная возможность начать изучать английский язык вместе с детьми. Но как же заинтересовать ребенка. Здесь нам на помощь приходит игра. Только ненавязчивым игровым способом мы можем добиться успеха. У детей развито наглядно - образное мышление. Поэтому в обучении необходимо использовать красочные иллюстрации, игрушки - персонажи из знакомых мультфильмов, просмотр видеоматериалов со звуковым сопровождением и правильным произношением с изображением предметов и животных. Важно, чтобы озвучивал эти видеоматериалы носитель языка, тогда и вы и ребенок быстро уловит особенности произношения.

Есть специальные видеокурсы с постановкой правильного произношения звуков, а затем слов и предложений. Но это позже. Сначала заинтересуйте ребенка игрой, чтобы изучение самого языка было интересным. Будьте методичны, последовательны, не переусердствуйте. Используйте всякие интерактивные материалы. Изучайте новые методики изучения языка и в скором времени и ваш английский улучшится и результаты работы с ребенком не заставят себя ждать.

Это интересно
0

10.03.2018
Пожаловаться Просмотров: 262  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены