Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как избежать конфликта, если ты живешь не на необитаемом острове?

Как избежать конфликта, если ты живешь не на необитаемом острове?Конфликт неизбежен там, где сосуществуют два и более человек. В процессе общения люди не всегда понимают друг друга из-за несовпадения характеров и взглядов. Как избежать конфликта, когда происходит естественная борьба между человеческими достоинствами и пороками: черствостью и милосердием, равнодушием и гуманизмом, жестокостью и добром…

Конфликты сегодня и вчера во многом отличаются. Достаточно сравнить приоритеты  прошлого поколения и сегодняшнего. Другие времена, другие идеалы и потребности.

Сегодня оказались забытыми такие ценности, как дружба, любовь, порядочность, честность.  Агрессия, коррупция, вандализм, пошлость, ложь твердо идут по жизни.  Слова людей расходятся с делами.  

В современном обществе наблюдается тенденция роста конфликтных ситуаций. Духовное и нравственное состояние людей вызывает тревогу. Недостаток духовности оборачивается повсеместным злом. Успехи, материальный достаток, продвижение по службе, отличная учеба детей, занимаемая должность, хорошее образование… все может стать причиной неприязни и неожиданной вражды. Современные конфликты ведут к беспорядку, нестабильности, стрессам.

О том, возможно ли сегодня противостоять конфликту, вы прочитаете в данной статье…

Это интересно
0

18.12.2015
Пожаловаться Просмотров: 224  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены