Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Медлительный ребенок. Надо ли торопить?

 

Алла (Крым): Только что пришла с родительского собрания. Моего сына-первокашку очень хвалили, какой он умный, НО ОЧЕНЬ медлительный — пока он 1 страницу прописи напишет, другие уже напишут три. Как мне помочь ему развиться, чтоб он легче переключался и делал задания быстрее? Стараюсь по-разному к нему подходить. И дисциплиной (сразу в слезы и истерики), и вознаграждениями (ненадолго помогло). Что делать?

Здравствуйте, Алла. Ваши тревоги понятны. Первый класс — это всегда испытание для родителей и детей. Успехи ребенка — болезненный вопрос для родителей. Каждому хочется, чтобы его ребенок хорошо учился и все успевал. А тут на него жалуются. Хотя одновременно признают, что ребенок умный, усидчивый, одно плохо — медлительный. Не успевает за всеми в классе. Что делать? Как ему помочь?

В самом начале обучения у детей формируются базовые навыки и умения. Найти правильный подход к ребенку – задача ключевой важности, чтобы простимулировать его желание учиться, а не отбить его неправильными действиями. Попробуем ответить на ваши вопросы с помощью системно-векторной психологии Юрия Бурлана.

 

Продолжение..

Это интересно
+4

19.01.2016
Пожаловаться Просмотров: 226  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены