Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Малыш не ходит на горшок? Советы опытной мамы!

ВСЕ О ТОМ, КАК ПРИУЧИТЬ РЕБЕНКА К ГОРШКУ

С высоты своего сегодняшнего опыта могу с уверенностью заявить – приучить ребенка к горшку несложно. Особенно с третьей попытки ☺

Начнем с того, что мужчины в моей семье к гигиеническим процедурам, а именно – горшку, – всегда относились с большим подозрением. Большие боялись к нему прикасаться, а маленькие предпочитали героически терпеть мокрый, тяжелый подгузник ☺

Обсуждать вопрос приемлемости ношения подгузников мы не будем, но суть остается сутью – бойкот горшков и моих попыток привить любовь к их использованию продолжалась о-о-очень долго. Что со старшим, что со средним сыном. А потому, к обучению младшего я, уже «стрелянная» в этом туалетном деле решила подойти с максимальной ответственностью.

Нет, мы не устранили проблему за рекордные неделю-две, а десятки «интернетных» способов оказались или бездейственными, или «не про нас». Тем не менее, некоторые советы реально помогли ускорить процесс, и уже в год и 6 месяцев Радомирчик  категорически отказался от подгузников и принял горшок, как родной. Причем дома пользовался им самостоятельно.

Как приучить ребенка к горшку в год?

Этот вопрос всегда вызывает у меня ответный – «А куда, собственно, спешим?». Возможно, мне просто не хватает таланта Макаренко, но что-то подсказывает: задумываться о том, как приучить ребенка к горшку до того, как он научится ходить – бессмысленно.

Во-первых, для обучения, малыш должен уверенно сидеть, ходить и нагибаться. Во-вторых, уметь управлять мышцами, отвечающими за мочеиспускание и дефекацию. А эти навыки дети получают только к полутора годам минимум. И даже если в 18 месяцев ваш ребенок не умеет контролировать свои естественные потребности, это не значит, что он – неправильный. Просто пока сын или дочка не готовы к этому.

А когда приучать ребенка к горшку?

Читать продолжение здесь

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

08.04.2016
Пожаловаться Просмотров: 758  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены