Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
175 участников
Администратор AnnaDruzhina

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Нужно ли делать прививки грудным детям?

Иммунная система новорожденных еще слаба, поэтому они не могут самостоятельно противостоять инфекционным болезням. Чтобы помочь детскому организму, проводят вакцинацию. Профилактические прививки способны предупредить тяжелые заболевания или облегчить их течение. Чтобы детям до 12 месяцев укреплять иммунитет постепенно, процедуру проводят по определенной схеме.

Сразу после рождения (в первые 3 дня) малышам делают прививку от туберкулеза, называемую БЦЖ. С момента первой вакцинации в роддоме ее влияние на иммунитет ребенка сохраняется в течение 6 лет и 5 месяцев. После прививки ранку на плече нельзя обрабатывать, расчесывать и мочить. Она заживет естественным способом, а на ее месте возникает едва заметный рубец.

Второй из обязательных прививок, которую также ставят детям в роддоме, является вакцина против гепатита В. Она проводится трижды: в первые 3 дня после рождения, через месяц и через полгода. Иммунитет после нее сохраняется у малыша в течение 5 лет.

В течение первого года жизни грудничка в 3 этапа проводят и комплексную прививку против коклюша, дифтерии и столбняка (АКДС). Она формирует в детском организме иммунитет на срок до 10 лет.

Узнать больше

Это интересно
0

23.11.2015 , обновлено  20.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 478  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены