Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Мама, научи меня плавать!

 

Однажды жарким июльским вечером заглянувшая на огонек подруга воскликнула: “Ух, ты! Мне бы так спину держать!” Виновницей восторгов оказалась моя пятимесячная дочь. Она уверенно сидела на мягком ковре, демонстрируя идеальную осанку. Секрета нет, просто Асенька с четырех месяцев плавает три раза в день по 15-20 минут без моей помощи.

Сразу скажу, что эта статья не о том как научить ребенка плавать, а, скорее, какие подарки судьбы ждут малыша, начавшего “карьеру пловца” в раннем возрасте. И еще о том, насколько это легко. Как всегда, расскажу и покажу на личном примере.

 

Как только температура воздуха стала достаточной для купания вне ванной комнаты, я задалась целью купить для Аси большой надувной бассейн. Он должен быть достаточно объемным для беспрепятственного передвижения в нем малышки так, чтобы ножки не касались дна. (Уточню, что ребенок должен плавать самостоятельно, опираясь только на надувной нашейный детский круг для купания. Их продают во всех специализированных магазинах и в интернете. Вещь очень удобная, надежная и стоящая. Рекомендую!)

 

Следующим ответственным шагом было надуть купленный бассейн, но наша история скромно утаит красочные подробности этого представления. Итак, дело сделано, бассейн наполнен, вода подогрета до нужной температуры, ура, первый “запуск” прошел успешно! И даже видео сохранилось, это было незабываемо!


Я уверена, Вы тоже наслышаны о безусловной полезности водных процедур для всестороннего развития малыша. Здесь и правильное формирование позвонков, и развитие координации наравне с реакцией, и естественный массаж мышц, и улучшение циркуляции крови, и развитие легочной деятельности вместе с укреплением сердца. Но даже зная обо всех этих “плюшках”, в первые дни я больше всего радовалась [Читать полностью...]

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

10.05.2016
Пожаловаться Просмотров: 367  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены