Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1695 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Что должно быть в аптечке новорожденного

Что должно быть в аптечке для новорожденногоКаждая женщина, ожидая появления на свет малыша, старается тщательно подготовиться к этому важному событию. Покупка одежды для новорожденногокосметических средств, прочих важных предметов и аксессуаров – необходимые, но при этом очень приятные заботы, которые наполняют все свободное время будущей мамы. А как же лекарства? О них тоже следует позаботиться заранее. Вот только не стоит делать налет на ближайшую аптеку и скупать большой арсенал всяких пузыречков и коробочек (чтобы на всякий случай были). Вполне достаточно для начала приготовить только те лекарства, которые либо точно понадобятся, либо могут понадобиться срочно и внезапно.

Итак, давайте разберемся, что должно быть в аптечке для новорожденного, а что можно прикупить и попозже, если будет нужно. Мой список самого необходимого выглядит следующим образом:

  1. Крем заживляющий с пантенолом (лично я пользовалась «бепантеном»). Он пригодится, если, несмотря на тщательный уход, у малыша под подгузником возникнут небольшие опрелости. Возможно, и ваша грудь первое время будет нуждаться в помощи (пока вы не наладите грудное вскармливание). «Бепантен» хорошо справляется с незначительными повреждениями кожи, не имеет химического запаха и его можно не смывать перед кормлением. Это несомненный плюс, учитывая, что каждое мытье больной груди – лишняя травмирующая процедура.

Читать дальше

Это интересно
0

12.07.2016
Пожаловаться Просмотров: 300  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены