Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Нужен ли вообще молокоотсос

нужен ли вообще молокоотсосСоставление списка самых важных вещей, которые необходимо купить к рождению ребенка – приятная и важная задача каждой будущей мамы. И подходить к ее решению стоит со всей ответственностью. С одной стороны, нужно не упустить ничего важного, с другой — не купить ничего лишнего. И если приобретение ползунков и бодиков является чем-то само собой разумеющимся, то необходимость покупки молокоотсоса можно поставить под сомнение. Так все-таки, стоит ли тратить деньги на это чудо техники или без него вполне можно обойтись? Быть может моя история многодетной мамы поможет вам определиться…

Будучи беременной первым ребенком, я долго сомневалась, нужен ли мне молокоотсос в принципе. С подходящей моделью определилась быстро (начитавшись отзывов), а вот покупать или нет никак решить не могла. Бывает же, что женщины ни разу не пользуются, а стоит такая «игрушка» все же немало. Вопрос решил муж, приняв волевое решение: «Пусть будет!».

В роддом я решила молокоотсос не брать и, как оказалось, правильно сделала. Грудь была предательски пустой до начала шестых суток! Потом, уже дома, молоко таки появилось, но в очень небольшом количестве и лишь путем очень частых прикладываний (малыш попался старательный) мне удалось наладить лактацию. Первые четыре месяца коробка с молокоотсосом украшала детскую полочку в шкафу как памятник «хомячковой» запасливости. Я уже начала подумывать, куда бы пристроить неудачную покупку, как внезапно возникшая проблема перевернула мое отношение к молокоотсосу.

Читать дальше

Это интересно
0

25.07.2016
Пожаловаться Просмотров: 349  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены