Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Потеря веса у новорожденных

Потеря веса у новорожденныхБольшинство будущих мамочек, ожидая рождения первенца, стремятся подготовиться к этому событию наилучшим образом. А потому, помимо покупки самых необходимых на первое время вещей, они с энтузиазмом тратят свое свободное время на прочтение кучи книг, посвященных развитию и воспитанию деток до года. Ну что же это замечательно, теоретическая подготовка еще никому не помешала. Благо, в наше время соответствующие издания в изобилии представлены на полках книжных магазинов.

Но почему-то такой важный момент, как потеря веса у новорожденных в литературе освещен слабо. И вот новоиспеченная мамочка с растерянностью или даже испугом смотрит на показания весов при очередном взвешивании в роддоме: «Ой, а вчера-то мы весили больше!»

На самом деле снижение веса в пределах 10 % для младенца абсолютно естественно, ведь в первые дни жизни у него выходит первородный кал – меконий, а также происходит потеря жидкости при дыхании, через кожу и в виде мочи. При этом количество съеденного молозива ничтожно мало и такую потерю компенсировать никак не может. Вроде все очевидно, можно бы и догадаться, но стресс от родов и последующего пребывания в роддоме временно лишает многих молодых мамочек способности мыслить логически. Тут вся надежда на доктора, он объяснит, подскажет, развеет сомнения, и все сказанное им, безоговорочно воспринимается как истина в последней инстанции. Но что самое странное – некоторые педиатры в роддомах не только не спешат успокоить женщин, а, наоборот, своими комментариями усиливают их беспокойство и рекомендуют для исправления ситуации докармливать малыша смесью.  

Читать дальше

Это интересно
0

25.07.2016
Пожаловаться Просмотров: 375  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены