Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Единственный ребенок в семье

Единственный ребенок в семьеЛет двадцать назад семья из трех человек была редкостью. Сегодня семья из «папы», «мамы» и «ребенка» - обычное явление, которое встречается повсеместно.  К причинам увеличения количества семей  с единственным  ребенком  не всегда относятся отсутствие здоровья,  карьерный рост, сложное материальное положение  или неуверенность  в завтрашнем дне.

Возникли другие обстоятельства. Изменились нравственные устои и семейные  традиции. В нашем обществе большая семья уже не является жизненным ориентиром.  Молодые родители с одним ребенком  нанимают нянек  и домработниц. Быт им неинтересен, а о счастье ребенка они не задумываются. Время переписало сценарий жизни прошлого поколения набело.

Какое количество детей в семье считается нормой? В полноценной семье нормой может быть любое количество детей. Полноценность семьи не зависит от состоятельности и образования родителей. Здесь важную роль играет качество семейных отношений. Культура отношений между родителями и ребенком может быть разной, так как в каждой семье свои ценности.

Читать полностью …

Это интересно
0

01.03.2017
Пожаловаться Просмотров: 379  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены