Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Вредны ли одноразовые подгузники

вредны ли одноразовые подгузникиОдноразовые подгузники появились в магазинах уже давно и поначалу вызвали очень бурные обсуждения. Вредно или нет? А может очень вредно? И хотя страсти со временем улеглись, многие женщины, готовясь впервые стать мамами, все еще сомневаются, можно ли пользоваться одноразовыми подгузниками, или лучше по старинке запасаться марлей.

Как мама четверых детей имею на этот счет свое категоричное мнение. Одноразовыми подгузниками можно и нужно пользоваться (а потому стоит включить их в список покупок, которые необходимо сделать к рождению ребенка). Если вы все еще в раздумьях, позвольте склонить вас на свою сторону.

Почему можно? Потому что это не вредно и не опасно. Давайте пройдемся по основным аргументам, приводимым противниками одноразовых подгузников и оценим их обоснованность:

  1. Кожа малыша под подгузником всегда влажная, не дышит и потеет, из-за чего на детской попке появляются раздражения и опрелости. Полная ерунда. Во-первых, качественные подгузники все-таки пропускают через непромокаемый слой некоторое количество воздуха, да и прилегание «резиночек» на поясе и ножках тоже не обеспечивает герметичности. Во-вторых, наполнитель подгузников призван именно бороться с влажностью, быстро впитывая любую жидкость, и свою функцию выполняет прекрасно. В-третьих, использование одноразовых подгузников позволяет не смешиваться моче и калу, а именно этот коктейль оказывает агрессивное воздействие на детскую кожу. А вот марлевые подгузники в этом плане не на высоте. 

Читать дальше

Это интересно
0

29.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 1476  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены