Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
132 участника
Администратор pokrov56

Последние откомментированные темы:

20240418225717

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как правильно наносить маску на волосы

Домашние маски наносятся на сухие (реже слегка мокрые), еще не вымытые "грязные" волосы, приблизительно за 30-40 минут до мытья головы. Сначала нужно подушечками пальцев массажными движениями втереть состав в кожу головы и корни волос, а затем распределить состав по всей длине просто руками или используя гребень с редкими зубьями (желательно из природного материала). Если у вас волосы жирного типа, то при нанесении маски первоочередное внимание нужно уделить коже головы и корням волос, а вот для сухого типа важнее наносить состав по всей длине и, в частности, на кончики.

Стоит заметить, что среди домашних масок есть и такие, которые следует наносить на уже вымытые мокрые волосы. Но этот нюанс обязательно будет указан в рецепте.

Несколько слов стоит сказать и том, как правильно делать маски в домашних условиях. Следите за тем, чтобы емкости, в которых будут смешиваться ингредиенты, были хорошо вымытыми и абсолютно сухими. Предпочтение нужно отдавать посуде из стекла или фарфора. Сами составляющие для масок нужно выбирать непременно свежие и только самого высокого качества.

Помните, что практически все маски из натуральных ингредиентов рассчитаны на единичное использование и имеют очень ограниченный срок хранения. Их нужно наносить на волосы сразу после приготовления. Остатки хранить в холодильнике не рекомендуется.

Чтобы повысить эффективность маски, после ее нанесения голову следует утеплить. Для этого необходимо надеть полиэтиленовую пленку (шапочку) и затем укутать теплым махровым полотенцем. В тепле ее полезные свойства раскроются в полной мере, к тому же это будет препятствовать попаданию компонентов маски на одежду.

К смыванию маски тоже нужно подходить со всей ответственностью. Если маска наносилась еще на не вымытые волосы, то в процессе ее удаления нужно использовать мягкий шампунь (как обычно моете голову). В конце еще можно нанести на волосы бальзам-ополаскиватель. В случае, когда домашнее средство наносилось непосредственно после мытья головы, то смывать его нужно теплой водой. Повторно шампунь применять уже не нужно. При желании в конце процедуры волосы можете ополоснуть еще каким-нибудь травяным отваром или ополаскивателем.

 

Как омолодить организм без врачей и лекарств?

Это интересно
0

15.12.2015
Пожаловаться Просмотров: 319  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены