Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Боли-обманки: в чём причина на самом деле?

Мы знаем, что боль — это сигнал неблагополучия. Но всегда ли неблагополучие именно в той зоне, где мы ощущаем дискомфорт? Есть масса недугов, которые маскируются болями-обманками. Рассказываем про самые распространенные.

 

Боли-обманки  в пояснице

 

В 99% случаях причиной болей в пояснице являются прошлые травмы в крестцово-копчиковой области. Наше тело — единый механизм, в котором нагрузка равномерно распределяется на все суставы и позвоночник. Если на каком-то участке тела произошел сбой, ограничена подвижность, то его функцию берут на себя другие отделы. В частности, если получена травма спины, то функции перекладываются на шейный и поясничный отделы позвоночника, являющиеся наиболее мобильными.

 

Даже во время самой незначительной травмы происходит смещение костей, а тело отклоняется от состояния баланса. Мышцам шейного отдела и отдела поясницы требуется больше усилий, чтобы поддерживать его в равновесии. Это и становится причиной неприятных ощущений.

 

Проблема в том, что докопаться до первопричины боли в данном случае непросто. Даже обычное падение в детстве, когда денек поболело и прошло, может стать причиной серьезных проблем со здоровьем в будущем. Чем больше времени проходит с момента травмы, тем серьезнее могут быть ее последствия.

 

Ваши действия.

 

Если вы исключили все очевидные причины боли в шее и пояснице, выход один — записаться на прием к остеопату.

 

Читайте продолжение статьи здесь!

Это интересно
0

06.04.2019
Пожаловаться Просмотров: 212  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены