Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
20673 участника
Администратор pashina-ev@m*****.ru
Администратор Лепскан Божен
Администратор K.severny
Модератор Lexai33

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240423104510

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Газонные решетки для стоянок малого авиатранспорта

Газонные решетки являются уникальными, и в то же время простыми изделиями, позволяющими эффективно укрепить поверхностный слой грунтов. С их помощью легко выполнить устройство газона, со стойким к внешним механическим воздействиям травяным покрытием. Простота применения является отличительной особенностью газонных решеток. Состоящие из отдельных ячеистых элементов, они прекрасно используются на небольших площадях дачных участков и огромных территориях полей для гольфа. Нашли они применение и при устройстве стоянок легкомоторного авиатранспорта.

Устройство стоянки для малой авиации с помощью газонных решеток

http://miakoming.ru/forum/messages/forum22/topic30/message154/#message154

Впервые газонные решетки для строительства стоянок легкомоторной авиации были применены в Ленинградской области в 2013 году. Строителей в первую очередь интересовали эксплуатационные характеристики и сметная стоимость устройства данного покрытия. Использовались два типа георешеток:

Для сравнения было принято обычное основание из спланированного природного грунта. В течение двух лет проводилась визуальная оценка и инструментальные замеры состояния выполненных покрытий. Результаты эксперименты показали, что в сравнении с обычным грунтовым основанием, покрытие с использованием газонных решеток имеют следующие преимущества:

  • Сохранение прочности основания в любых погодных условиях;
  • Активная эксплуатация площадок не влияет состояние покрытия;
  • Отсутствуют локальные и общие просадки.

Конечно, наиболее дешевым методом устройства покрытий для стоянок малой авиационной техники будет подготовка обычного грунтового основания. Но, дождливая погода сведет на нет всю экономию – просадку почвы придется постоянно ликвидировать, затрачивая на данное мероприятие немалые средства.

Экологические парковки

Жители городов давно научились ценить каждый зеленый уголок во дворах и на улицах. Использование при строительстве автопарковок газонные решетки позволяет исключить использование бетона и асфальта и сделать травяное или щебеночное покрытие стоянки. На такой парковке не будет скапливаться вода – специальные отверстия прекрасно отводят влагу от осадков.

Также применение георешеток дает возможность оборудовать внутриквартальные проезды. Отсыпанный щебень будет прочно удерживаться ячейками решетки даже на незначительных уклонах покрытия. Пожарные проезды и автопарковки получают высокие эксплуатационные характеристики при незначительных первоначальных затратах на их строительство.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

25.08.2017 , обновлено  25.08.2017
Пожаловаться Просмотров: 439  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены