Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Шикарные волосы с помощью репейного масла

За репейным маслом закрепилась репутация бюджетного, но очень эффективного косметического средства. Репейное масло получают из корней большого лопуха (в народе — репейника). Корень измельчают и настаивают на оливковом, подсолнечном и других маслах.

 

В чём польза репейного масла

 

Репейное масло активно используют в косметологии для ухода за кожей, ногтями и волосами, потому что это просто кладезь полезных веществ:

 

1. Витамины А и Е помогают бороться с перхотью и придают волосам блеск. Витамины группы В улучшают рост.
2. Инулин. При контакте с эпидермисом занимается очисткой от ороговевших клеток.
3. Стеариновая и пальмитиновая кислоты. Способствуют выработке эластина и коллагена. Тем самым стимулируют регенерацию кожи головы. Эти жирные кислоты являются активаторами роста волос.
4. Протеин. Питает кортекс, уплотняет кутикулу. Благодаря этому волосы выглядят гладкими и блестящими. Протеин незаменим в борьбе с секущимися кончиками.

 

ВАЖНО! Польза репейного масла прямо пропорциональна концентрации в нём экстракта репейника. Если экстракта достаточно, масло действительно может способствовать укреплению и питанию волосяных фолликулов. Обратите внимание, на каком месте стоит экстракт лопуха в перечне ингредиентов. Если сначала идёт оливковое или какое-то другое масло, затем отвар ромашки, витамины и только потом репейник, значит, концентрация главного активного вещества низкая.

 

Читайте продолжение о том, как применять репейное масло для волос + рецепты масок!

Это интересно
0

15.12.2019
Пожаловаться Просмотров: 376  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены