Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как сделать текст в Фотошопе

Текст сопровождает дизайнерское решение, обладая смысловой нагрузкой. Вы можете создавать фрагменты текста, использовать текст вдоль кривой, применять к текстовому слою эффекты и искажения. В этом уроке мы рассмотрим основные текстовые параметры и способы редактирования. Особенности текстового слоя

Для текста не требуется создавать слой заранее. Ввод текста осуществляетсяинструментом Type (Текст) . Щелчок по документу инструментом Type (Текст) создает текстовый слой.

 

Различают три способа ввода текста:

1. Заголовочный текст (отдельные текстовые фразы) — ввод щелчком по изображению.
2. Блочный текст (для абзацев в заданных границах расположения) — предварительно создается область ввода (блок), поэтому ввод текста ограничен размерами данного блока.
3. Текст вдоль контура (декоративный), если предварительно создан контур. Щелчком по контуру вводится текст. Во всех случаях создается отдельный текстовый слой.
Текстовый слой имеет параметрическое задание текста, он не растровый, поэтому к нему не применимы растровые операции, например рисование и фильтры. К текстовому слою можно применять слоевые эффекты, трансформировать его как обычный слой, изменять непрозрачность и режимы наложения. Вы можете изменять текстовые параметры с помощью панели параметров или текстовых палитр, пока текст находится на отдельном слое; при переводе в растровый слой возможно рисование и применение фильтров, но невозможно изменение параметров текста.
При наборе текста мелких кеглей в растровых редакторах текст плохо отображается из-за сглаживания, поэтому буквы небольшого размера рекомендуется набирать в векторных редакторах или при верстке.
 

 

Ввод текста
Выполните следующие действия:
1.  Активизируйте инструмент Type (Текст).
2. Щелкните на изображении. В палитре Layers (Слои) появился текстовый слой, а в точке щелчка возник текстовый курсор.
3. Наберите слово «Window». По умолчанию название слоя соответствует введенному тексту, однако это имя можно произвольно изменить, что не повлияет на сам текст.
4. Чтобы начать новую строку, нажмите клавишу <Enter>. Наберите еще одно слово — «View».
Шрифт и размер получившегося у вас текста зависят от установок.  Читать далее

Это интересно
0

13.11.2016
Пожаловаться Просмотров: 660  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены