Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1282 участника
Администратор kasatka43

Последние откомментированные темы:

20240424213513

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Панель инструментов в Фотошопе

Продолжаем знакомиться с элементами интерфейса Фотошопа и сегодня поговорим о панелях в Фотошоп.

Мы очень часто используем панели, работая в программе Photoshop. Например, когда мы добавляем, удаляем, выбираем и располагаем в определенной последовательности слои в нашем документе, мы работаем с панелью "Слои". Также при работе с этой панелью мы добавляем слои-маски и различные эффекты. Когда мы создаем корректирующие слои и впоследствии работаем с ними, мы используем панели "Коррекция" и "Свойства".

 Мы можем выбирать цвета с помощью панелей "Цвет" и "Образцы", работать с отдельными цветовыми каналами, применяя панель "Каналы", возвращаться к предыдущему действию в нашей работе с помощью панели "История" и многое другое. Наличие такого огромного числа панелей может привести к замешательству при работе с программой Photoshop, особенно если вы - новичок в этой области, вот почему так важно знать - как управлять панелями и как располагать их на экране.

Сброс настроек и перезагрузка параметра "Основная рабочая среда"

Прежде чем мы начнем изучать панели, давайте убедимся, что на наших экранах одни и те же панели отражены в одинаковых местах. Для этого мы должны быть уверены, что у нас установлена стандартная рабочая среда программы. В других уроках мы разбирали, что такое рабочая среда программы. По существу - это способ программы запомнить, какие панели следует разместить на экране и где они должны быть расположены.

Программа работает с несколькими встроенными рабочими средами, из которых мы можем выбирать нужные и даже создавать по своему усмотрению собственные. В настоящий момент, если вы посмотрите в правый верхний угол интерфейса программы, то увидите окошко выбора параметра "Рабочая среда". Само словосочетание "Рабочая среда" (Workspace) нигде не указано, но умолчанию там должен быть установлен параметр "Основная рабочая среда" (Essentials). Если установлен другой параметр, нажмите на окошко и из появившегося списка выберите верхний - "Основная рабочая среда":  Читать далее

 

Это интересно
0

10.01.2017
Пожаловаться Просмотров: 550  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены