Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Интерфейс программы Фотошоп

Интерфейс ФотошопаКогда вы запускаете первый раз программу, то всегда обескуражены огромным количеством настроек и выпадающих списков, и думаете: вот бы ничего тут не испортить.Но это ощущение, уверяю, возникает только в первое время. Начинающему пользователю Фотошоп может показаться монстроподобной программой, поскольку сначала ему тяжело находить нужные инструменты и команды.

Но с опытом и временем вы перестанете замечать интерфейс Фотошопа, сосредотачиваясь на своих дизайнерских задачах. Программа так здорово подходит вам, что вы воодушевитесь многообразием способов и алгоритмов решения одной задачи и, возможно, впоследствии, изучая другие уроки и книги, найдете много новых и более удобных вам приемов для достижения необходимого результата.
В этой статье вы ознакомитесь со следующими аспектами работы в Photoshop:

  • работа с интерфейсом программы;
  • палитры;
  • инструменты;
  • важность быстрых клавиш;
  • изменение масштаба просмотра;
  • прокрутка документа.

Интерфейс

После запуска Photoshop на экране появляется окно программы, в котором можно открыть уже готовое изображение или создать новое. Создадим новый документ. Что будем делать с ним в дальнейшем? Возможно, использовать для рисования, возможно, в нем объединить части других фотографий и создать монтаж — все в ваших силах! Создадим новый документ, выполнив команду File | New (Файл | Создать). В открывшемся диалоговом окне можно задать параметры нового документа. В поле Name (Имя) по умолчанию установлено значение Untitled-1 (Без имени-1). В начале работы не стоит терять время на придумывание названия, т. к. непонятно, что мы там такое нарисуем, и дорого ли будет изображение потом как память. Название дают уже выполненной работе, сохраняя значимый результат.

Поле Preset (Набор) содержит выпадающий список разделов, содержащий различные варианты использования документов. Установив нужный раздел из этого списка, вы можете в дальнейшем из расположенного ниже списка Size (Размер) вы брать документ с предустановленными для данных целей размерами и качеством печатного оттиска.

 

 Читать далее

Это интересно
0

13.02.2017 , обновлено  13.02.2017
Пожаловаться Просмотров: 751  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены