Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1282 участника
Администратор kasatka43

Последние откомментированные темы:

20240419051438

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Размер изображения

 

Как изменять размер изображения? Где устанавливаются растровые и печатные параметры? В работе и в жизни мы получаем различные фотографии, которые в дальнейшем приходится подготавливать для печати или для размещения на веб-ресурсах.

 

Изменение размера печатного оттиска

У каждого изображения существуют два размера: растровые параметры — место на мониторе и размер печатного оттиска — место на бумаге. При подготовке изображения для этих разных задач вы контролируете значения и можете изменять их для вновь возникших задач. Вызовите команду главного меню Image | Image Size (Изображение | Размер изображения ). В верхней части окна, в группе Pixel Dimensions (Размерность) отображаются растровые параметры изображения — размеры в пикселах. Эти значения удобны для подготовки графики для веб. В нашем случае это будет 1933 1281 пикселов. В средней части окна, в группе Document Size (Размер печатного оттиска) показаны:
•размер печатного оттиска в сантиметрах (см) и характеристика, влияющая на качество печати — разрешение изображения. У нас •размер печатного оттиска 68,19 45,19 см при
•разрешении 72 ppi, что не подходит для печати.

 

Диалоговое окно Image Size (Размер изображения) позволяет не только просматривать, но и изменять параметры документа. При этом возможны два варианта, определяющихся состоянием флажка Resample Image (Интерполяция).
Если флажок установлен, размер и разрешение изображения варьируются независимо друг от друга. Если вам это удобнее, можете регулировать «абсолютный» размер изображения в пикселах. Это заставляет программу удалять из изображения пикселы или добавлять к нему новые. Цвета добавляемых пикселов вычисляются с помощью интерполяции. 

 

Читать далее

 

Это интересно
0

05.04.2017
Пожаловаться Просмотров: 1009  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены