Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
270 участников
Администратор gripp-med

Последние откомментированные темы:

20240425172734

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Выбираем подсветку для сада. Что нужно знать.

Выбираем подсветку для сада. Что нужно знать.

Подсветка – обязательный элемент в системе ландшафтного строительства и декоративного оформления.

К выбору элементов садовой подсветки предъявляются строгие требования.

  • Во-первых, эти светильники обязательно должны быть влагостойкими и безопасными для человека и животных. При покупке осветительных приборов для сада и пруда следует обратить внимание на показатель IP, он должен быть не менее 68. Это показатель защищенности прибора от влаги и пыли.
  • Во-вторых, при установке следует применять стопроцентную изоляцию и герметизацию. Подсветка для сада и пруда, как правило, используется с понижающими трансформаторами на 12 и 24 В.
  • В случае планирования несколько источников освещения, имеет смысл использовать комплекты подсветки. Светильники в таких комплектах объединены одним трансформатором, что существенно упрощает подключение прибора в сеть, позволяя разместить несколько световых точек с питанием от одной розетки. Все осветительные элементы такой подсветки могут включаться и выключаться одновременно.
  • В последние годы в освещении сада и пруда наметилась тенденция полного отказа от галогенной подсветки в пользу светодиодной. Это связано с низким энергопотреблением светодиодного оборудования, а также его особой долговечностью. Светодиодная подсветка может использоваться как для подсветки сада, фасадов зданий, патио и дорожек, так и под водой. Светодиодные светильники при незначительном потреблении электроэнергии способны обеспечивать высокую интенсивность освещения. Они могут использоваться круглогодично, например, летом для подсветки пруда, зимой – для освещения новогоднего убранства сада.

© ООО "БТА Группа"

Это интересно
0

31.03.2015
Пожаловаться Просмотров: 470  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены