Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1636 участников
info@w*****.ua

Последние откомментированные темы:

20240423184338

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Дыхательные упражнения, исцеляющие от тревог, усталости и депрессии

Дыхание может быть мощным союзником в борьбе с хандрой и усталостью. Дыхательные упражнения — ваша палочка-выручалочка на все случаи жизни, будь то ссора с любимым или проблемы в бизнесе. Но, прежде чем начать практиковать эти техники, вам понадобится немного времени на подготовку.

В спокойном состоянии понаблюдайте за своим дыханием, почувствуйте его ритм. Предупреждаем: сначала будет нелегко. Для нас дыхание является настолько привычным делом, что мы не обращаем на него никакого внимания, а потому имеем весьма слабое представление о его глубине и ритме. Однако стоит задуматься об этом, и вы начнете отмечать великое множество нюансов — как в физических, так и в эмоциональных ощущениях от каждого вдоха или выдоха.

Тревога

Вы можете справиться с ней путем удлинения выдохов. Например, если ваш обычный выдох длится 6 секунд, постарайтесь растянуть несколько выдохов до 7 секунд, затем несколько выдохов до 8 и так далее, пока не достигнете своего предела — максимально длинного, но все еще комфортного выдоха.

Когда вы таким образом увеличите на несколько секунд длительность выдохов, обратите внимание на их едва различимый звук. Вы заметите, что при каждом выдохе у вас получается мягкое ха — как легкий вздох. Постарайтесь сделать этот звук как можно более мягким и ровным — от начала до конца выдоха. Сделайте короткую паузу в конце каждого выдоха, лежа тихо и неподвижно. Продолжая таким образом, наблюдайте за дыханием не менее 10–15 минут.

 

УПРАЖНЕНИЯ ОТ УСТАЛОСТИ И ДЕПРЕССИИ ЖДУТ ВАС В ПРОДОЛЖЕНИЕ!

Это интересно
0

15.11.2019
Пожаловаться Просмотров: 68  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены