Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как запомнить сложные пароли? Карта паролей

Здравствуйте. Вы все наверно слышали и читали в интернете, да и на нашем сайте мы неоднократно повторяли, что для безопасности ваших данных и учетных записей нужно использовать достаточно сложные пароли, которые состоят и букв разного регистра, цифр и специальных символов. Такой пароль можно и самим придумать, а можно и с помощью генератора паролей. Запомнить подобные пароли весьма сложно, особенно когда есть данные от десятков сайтов или сервисов. Хранить пароли в специальном программном обеспечении, таких, как, например, KeePass, тоже рискованно. Есть возможность, что могут взломать программу или просто-напросто зависнет система, полетит жесткий диск. В таком случае, восстановить все пароли будет весьма проблематично. Сегодня мы рассмотрим еще один способ как защитить свои сложные пароли.

Речь идет о карте паролей. Вы просто генерируете карту паролей и можете спокойно с тобой носить везде, даже хранить на своем рабочем месте. Никто, кроме вас не знает какой механизм вы используете на этой карте.

Давайте рассмотрим подробней на практике что и как. Карту паролей будем генерировать на сервисе Savernova.  Переходим на главную страницу и нажимаем на кнопочку “Get your free card” («Создать вашу карту»).

главная страница Savernova

 Сервис тут же обработает и создаст уникальную для вас карту паролей.

Карта паролей

Карта представляет собой как бы два билета: Оригинал и Копия. Оба одинаковы. Карту нужно распечатать на принтере, для этого нажмите сочетание клавиш Ctrl + P. Затем разрежьте по отдельности эти два билета. Заполним Оригинальную часть. Билет состоит из двух частей: слева – сама карта паролей, а справа наименование сайтов, для которых вы сохраняете пароли. Как видно, карта имеет 11 строек (слева) с набором произвольных букв по горизонтали и столбцы с английскими буквами алфавита по вертикали. Каждая строка карты соответствует номеру сайту, указанного справа.

читать подробней

Это интересно
+1

28.02.2016
Пожаловаться Просмотров: 1692  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены