Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
142 участника
Администратор svetmira

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Грибы (история о добре и зле из жизни)

Были у меня соседи. Не тихие да смирные, а, наоборот, шумные да скандальные. Пока они жили рядом, моим мозгом чуть не овладело навязчивое желание расстелять их или взорвать. Я человек достаточно мирный, только память у меня хорошая.

Загоняю я как-то машину во двор, и тут ко мне подходит соседка Маша, как раз из этого "скандального" дома. В руках держит большой пакет с чем-то. Загнав машину в гараж, подхожу к воротам. Маша стоит в воротах, не заходит. Внезапно со мной здоровается и говорит:

- Вот, мои в лес ходили, хочу вашу семью угостить.

И протягивает пакет. Не ожидая никакого подвоха, машинально беру его, заглядываю, а там... грибы! На вес килограмма три. Говорю спасибо, закрываю ворота и начинаю думать...

Думать получается плохо. Во-первых, с какой радости я взял этот пакет, что на меня нашло? Во-вторых, с какого перепугу такие подарки? Я с ними, соседями этими, никогда не общался, да и свое негативное отношение к ним никогда не скрывал. Так-то я грибы люблю очень, но тут... Пакет, естественно, отправился на помойку, я даже не разглядывал, что там за грибы.

На следующий день выезжаю из дома, и тут "случайно" соседка выходит из своей калиткт, здоровается и спрашивает:

- Как грибы?

Ну, я челоек воспитанный, отвечаю:

- Большое спасибо, все было очень вкусно.

Вечером приезжаю домой. Сначала увсе спокойно, а потом прилетает Скорая к соседям и вывозит двух человек, а ко мне прибегает злая, как фурия, Маша с криками. Оказывается, грибы они приготовили и отравились. Хорошо, что не все успели попробовать. А суть претензий ко мне такова: что же я, такой-сякой, сказал, что грибы вкусные, а люди отравились! Ну, я и отвечаю:

- Да я их вообще не ел, выкинул!

В общем, скандал, вопли, крики. Ушла маша лишь тогда, когда я собаку пригрозил спустить.

На следующий день приходит ко мне в гости участковый, хохочет, рассказывает:

- Машка ко мне пришла заявление на тебя писать, что ты чуть всю их семейку не отравил. Оказывается, ее детки пошли в лесопосадку и набрали грибов. Но, поскольку в грибах этих они толком не разбираются, решили сделать тебя дегустатором. И не вышло. Отравились сами. Заявление я не принял, так как вообще это ты должен на них писать.

Посмеялись мы с ним, поболтали, а потом я унего спрашиваю:

- А как те, которых на скорой увезли?

Участковывй отвечает:

- Откачали.

Vk.com

 

 

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

24.12.2017 , обновлено  24.12.2017
Пожаловаться Просмотров: 441  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены