Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
797 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как предотвратить разрушение брака после рождения ребёнка?

По американской статистике около 2/3 супругов недовольны своим браком через три года после рождения ребёнка. При этом недовольство чаще испытывают женщины, чем мужчин. Через пять лет после рождения ребёнка более 40% процентов американских браков распадаются.

С самого начала отцовство или материнство – это вызов и испытание вашему телу и разуму. Вы меньше спите, больше едите и отказываетесь от других полезных привычек. Вы прекращаете общаться с друзьями, особенно у которых нет детей. Постепенно ваша жизнь скатывается по наклонной и ваши отношения с супружеским партнёром и друзьями ухудшаются.

Более того, дети – это мастера создавать кризисы, вне зависимости от их возраста. Дети болеют, с ними происходят несчастные случаи, они теряют вещи и постоянно заставляют вас перестраивать ваши приоритеты в жизни. Чем больше времени вы тратите на детей, тем меньше времени у вас остаётся на самого себя. В вашей жизни вовсе не остаётся времени для самоанализа. Вы постоянно отвечаете на бесконечные запросы ваших детей и игнорируете свои собственные нужды. Вскоре угнетённое состояние становится для вас нормой. Неудивительно, что на этом фоне отношения с супругом или супругой начинают разрушаться.

Однако существуют способы укрепить и сохранить брак после рождения ребёнка:

1. Выделяйте время на общение

2. Занимайтесь физкультурой и спортом

3. Займитесь творчеством

4. Развивайтесь и добивайтесь своих целей

5. Не забывайте о друзьях

Подробнее о способах сохранить семью после рождения ребёнка

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

14.08.2018
Пожаловаться Просмотров: 202  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены