Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
797 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как писать статью для сайта

Как писать статью для сайтаСейчас перед вами 10 советов как писать статью, о которых вы раньше вряд ли что-то слышали. Они охватывают все этапы процесса написания текста: от идеи до готового продукта.

Совет №1 - используйте записную книжку или текстовый документ для записи подробностей написания ваших писем:

  • Дата, день недели и время суток (например, 20 июня четверг, утро)
  • Как долго вы писали – или время начала и окончания вашей работы
  • Что вы достигли (например, «написал 500 слов» или «закончил черновик поста в блоге» или «запланировал шесть постов в блоге»)
  • Как вы себя чувствовали до, вовремя и после сеанса (например, «было лень начинать, но быстро набирал обороты и чувствовал себя прекрасно, когда писал»)
  • Любые извлеченные уроки или вещи, которые нужно запомнить на будущее (например, «трудно сосредоточиться после рабочего дня в офисе – вместо этого попробуйте написать перед работой»)

Это может вам показаться напрасной тратой времени, но по существу - это достаточно важный момент. Во-первых, такая процедура у вас займет не более трех минут.

А во-вторых ваш журнал станет полезным инструментом для того, чтобы стать более эффективным, самоосознанным писателем. Воспринимайте его как «аналитику» вашей писательской жизни.

Совет №2. Иногда бывает довольно сложно мобилизоваться и начать выполнять намеченную работу. Для такой ситуации есть маленький трюк. Скажите себе: «Я просто открою этот документ».

Это вы сделаете легко, затем находите документ и открываете его. Когда документ открыт, ещё одно предложение скажите себе: «Теперь, я просто напишу одно предложение». Напишите предложение – «А ладно, закончу ка я этот абзац».

… и так далее, в том же духе…

Через пару минут ваше первоначальное нежелание начать работу исчезнет, и вы будете писать. Это действует лучше, чем если бы вы сказали себе: «Мне надо поработать час».

Читайте и применяйте на практике следующие советы.

Это интересно
0

26.06.2020
Пожаловаться Просмотров: 185  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены