Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
3 участника
Администратор Владимир Пронин

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Гражданский брак: минусы и плюсы

брак/5132401_1 (700x466, 102Kb)Что такое гражданский брак? Все минусы и плюсы такого брака. Какие подводные камни могут быть при этих отношениях. Что ожидает людей живущих в гражданском браке. Что такое гражданский брак? Правильно ли будет считать им неофициальные отношения без штампа в паспорте? Или же это зарегистрированный союз без церковного обряда венчания?

Изначально этот юридический термин означал взаимоотношения, оформленные государственным учреждением без церковного вмешательства. Со второй половины прошлого века так стали называть длительные отношения мужчины и женщины без официального оформления в ЗАГСе. Юридически подобная форма называется сожительством. Именно об этом и пойдет речь в нашей статье. Гражданский брак - это отношения без обязательств, без стремления заводить детей и желания пройти вместе по жизни до конца.

В условиях современного мира все чаще можно услышать от пар, которые долгое время живут вместе, но не имеют штампа в паспорте: «Мы живем в гражданском браке». Что же представляет собой этот самый брак, именуемый гражданским, является ли он, собственно, браком? Чтобы разобраться в этом вопросе, стоит раскрыть само понятие. Рано или поздно, каждая влюбленная пара начинает понимать, что обычные встречи в кино, цветы, конфеты, провожания домой – все это начинает надоедать…

Хочется чего-то по-серьезнее!

Хочется просыпаться в объятиях любимого и родного человека, баловать его (ее) приготовленными вкусняшками и просто всегда быть рядышком!
Но на сегодняшний день, что девушки, что мужчины совсем не спешат оформлять официальные отношения!
Для них сейчас важно пожить вместе, узнать друг друга. Нередкие пары предпочитают перед серьёзным шагом к супружеству попробовать проверить и закалить свои отношения гражданским браком.

В чем же плюсы и минусы так называемого гражданского брака?

Минусы такого брака

Обычно близкие родственники со стороны мужчины не воспринимают его подругу в качестве жены и относятся к ней не совсем серьезно. В такой паре, как правило, первые беременности заканчиваются абортами. И благо, если такая беременность не станет последней. Но даже если женщина принимает решение родить малыша, то она все равно этого боится. У нее нет никакой уверенности в завтрашнем дне. Она понимает, что ее гражданский брак может прекратиться в любой момент. Статистика показывает, что такие «суррогатные» браки распадаются в два раза чаще, чем законные. Женщина воспитывает своего ребенка одна.

Плюсы гражданского брака

Отличный вариант для партнеров, которые ценят и боятся потерять свою личную свободу. Это отношения, в которых никто никому ничего не должен.
Своеобразная «демо-версия» официального брака, дающая возможность проверить свою совместимость с партнером в бытовых условиях и убедиться в правильности выбора.
Возможность заложить крепкий фундамент для будущей супружеской жизни, научиться вместе вести семейный бюджет, выполнять бытовые обязанности и заботиться о своем избраннике.
В случаях, если партнерам не удалось ужиться вместе, они смогут спокойно разойтись, не отягощая себя волокитой с бракоразводным процессом.
Тот, кто боится потерять свое честно заработанное имущество при разводе, в данном случае, при расставании ничего не потеряет.

Это интересно
0

20.03.2020
Пожаловаться Просмотров: 192  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены