Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
192 участника
Администратор ksergeys

Последние откомментированные темы:

20240420053341

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Боли в суставах, народное лечение

Конечно, если присутствуют боли в суставах, народное лечение поможет облегчить боль и снять воспаление.

Моя бабушка в аптеке покупает растирку меновазин и муравьиный спирт. На ночь растирает больные суставы растиркой, чередуя, например, один день растирает суставы меновазином, другой день муравьиным спиртом. А когда цветет сирень, бабушка срывает цветочки сирени и готовит из них растирку. Готовит растирку так, пол литровую банку нужно плотно утрамбовать цветками сирени и залить их водкой. Настаивать в темном и прохладном месте три недели, растирку процедить и натирать ей больные суставы.

Если у вас боли в суставах связанны с отложением солей, предлагаю отличное и действенное средство. Нужно свежий огурец натереть на терку и в виде компресса прикладывать к больным суставам.

Можно приготовить еще и растирку используя каштан. В саду у бабушки растет красивый каштан, осенью, когда появляются каштаны, бабушка их собирает, очищает от коричневой кожи, измельчает и заполняет измельченными каштанами пол литровую банку, до верха банку заливает водкой, настаивать около двух недель, причем настой нужно взбалтывать каждый день, затем процеживает полученный настой и использует для растирки суставов. При приступах боли в суставах возьмите две столовые ложки тысячелистника, залейте его пол литром кипятка, настаивайте, прикрыв крышкой данный настой 20-30 минут. Настой тысячелистника процедите, и принимайте по одной столовой ложке 4-5 раз в день. Курс приема настоя не менее 10 дней. Очень хорошо помогает снять боли в суставах настойка золотого уса. Измельчите 50 суставчиков растения, сложите в пол литровую банку и залейте водкой, настаивать ровно две недели в темном и прохладном месте. Растирайте больные суставы утром и вечером настойкой золотого уса. При болях в суставах возьмите пол пачки лаврового листа, залейте их пол литром воды, кипятите на медленном огне пять минут, настоять 15 минут. Процедить и пить отвар теплым, по пол стакана три раза в день и так три для подряд. Помните, что боли в суставах могут возникать при переохлаждении организма, при гриппе, простуде, а также при высокой температуре тела.

 

Бабушкино средство от боли в суставах

Это интересно
0

17.11.2015
Пожаловаться Просмотров: 297  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены