Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
192 участника
Администратор ksergeys

Последние откомментированные темы:

20240328210043

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Уход за кожей в течение дня

Начинать ухаживать за кожей надо с определения ее типа – это главное. Но важно еще и то, что существуют определенные часы, когда использование косметики особенно эффективно, т.к. соответствует биологическим часам организма.

С 4 до 7 часов происходит активизация желез внутренней секреции, они вбрасывают свежие гормоны, усиливается кровообращение. Кожа в эти часы нуждается в легком увлажняющем средстве.

С 8 до 10 часов кровообращение еще более усиливается и достигает пика активности. В эти часы кожа особенно чувствительна, она поглощает все, с чем встречается. Поэтому она нуждается в хорошем соответствующем вашему типу защитном креме.

С 11 до 12 часов сальные железы вступают в стадию активности. Кожа покрывается слоем жира, становятся заметнее поры. В это время необходимо использовать тоник и матирующее средство.

С 13 до 14 часов кожа начинает уставать, сильнее проявляются морщины, коже нужен отдых. Хорошо бы умыться нехолодной водой и воспользоваться тоником.

С 15 до 18 часов не рекомендуется использование косметики, так как кожа ее не воспринимает.

С 18 до 23 часов кожа снова становится восприимчивой, происходит активное поглощение кислорода. Это время для использования очистительных средств.

С 23 до 4 часов питательные и биологически активные компоненты ночных кремов активно впитываются вашей кожей.

Необходимо всегда помнить о том, что возрастное старение кожи начинается уже с 14-15 лет. Начало увядания (утолщение ороговевшего слоя, плохое отшелушивание клеток кожи, замедление процесса регенерации, быстрое испарение влаги, появление морщин) проявляется в 28-30 лет. По-настоящему хорошо заметными возрастные изменения становятся к пятидесяти годам. В основном это – резко обозначенные носогубные складки и четкие морщины на переносице и вокруг глаз.

Отсрочить старение кожи можно только правильным и, что очень важно, своевременным уходом, который следует начинать с юности.

Нельзя забывать и о том, что все косметические средства предназначены для определенного возраста. Использование антивозрастных кремов в юном или молодом возрасте может дать нежелательный эффект, так как они содержат компоненты способные замедлять процессы старения.

 

Как омолодить организм без врачей и лекарств?

Это интересно
0

17.11.2015
Пожаловаться Просмотров: 286  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены