Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
192 участника
Администратор ksergeys

Последние откомментированные темы:

20240424021021

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Пять советов тем, у кого болят суставы

1 Лечение должно быть профессиональным

Боли в суставах способны приводить к значительным негативным изменениям в жизни. Это означает, что пытаться самостоятельно справиться с болями нельзя. Чаще всего больные суставы лечат такими народными средствами, как прикладывание капусты, лопуха, крапивы и тому подобного.

2 От боли в суставах помогают только лекарственные препараты

Сегодня можно увидеть невероятно много вариантов рекламы чудодейственных средств. От ревматоидного артрита и вовсе предлагается огромный список разных препаратов. Сейчас особенно востребованы так называемые биоагенты. Именно они прописывают врачами при лечении боли в суставах.

3 Нельзя поставить диагноз самостоятельно

Ревматоидный артрит возникает как по причине нанесения травмы суставам, так и в результате аутоиммунных заболеваний. В попытке найти причину боли в суставах самостоятельно можно себя только навредить. Определить, почему именно возникают болезненные ощущения, можно лишь после осмотра специалиста. Если затянуть постановку диагноза, то появится риск развития болезни и даже постановки в итоге инвалидизации. Вряд ли кому-то подобные сложности нужны. Поэтому при возникновении болей сразу следует идти к доктору.

4 Больные суставы нельзя разогревать

В связи с тем, что ревматоидный артрит может появляться из-за развития инфекции, нагревание суставов только ускоряет прогрессирование заболевания. Инфекция станет развиваться очень быстро, поэтому вместо облегчения болей человек получит более серьезные повреждения. Это относится и к тем случаям, когда причиной боли в суставах является травма.

5 Упражнения для больных суставов должны выполняться правильно

Различные физиотерапевтические методы снятия боли в суставах могут оказаться действенными. Но только при условии, что выполняются они правильно. Слишком часто больные считают, что, чем больше нагружается сустав, тем вероятнее снятие боли. Это мнение абсолютно ошибочно. На самом деле, суставы нагружать при появлении болей нельзя. Все движения суставной гимнастики, которые проводятся для снятия боли, должны быть плавными и медленными

 

Секрет отшельницы от боли в суставах

Это интересно
0

17.11.2015
Пожаловаться Просмотров: 425  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены