Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Привилегированный пользователь пишет:

Осенняя простуда

Осень вступила в свои права – дожди, холод. Осенняя простуда не заставила себя ждать. Кашель, насморк и прочие «прелести» такого состояния редко кого обходят стороной, особенно детей. Вот же парадокс: только закончилось жаркое лето, прогрелись на солнышке, получили дозу витаминов от свежих фруктов-овощей… Так почему же иммунитет дает сбой?

Известно, что сопротивляемость любой инфекции связана со способностью специальных клеток крови и тканей захватывать и в буквальном смысле переваривать агрессоров-возбудителей, которые атакуют организм изнутри и снаружи, препятствовать образованию свободных радикалов. Эта защитная реакция и носит название «иммунитет». Снижение защитных сил как раз приводит к различным недугам, включая частые и продолжительные респираторные заболевания.

К факторам, ослабляющим иммунитет, относятся стрессы, без которых не обходится жизнь современного человека, отравляющее действие окружающей среды – экологии, неправильное питание, увлечение антибиотиками и другими лекарственными препаратами. Осенняя простуда довольно часто провоцируется переохлаждением. Согласитесь, что после жаркого лета не все могут сориентироваться в температурных перепадах, одеваясь не по сезону.

 

читать продолжение...

Это интересно
0

Привилегированный пользователь 01.11.2016
Пожаловаться Просмотров: 294  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены