Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3877 участников
Администратор GalaLukas


Модератор Olechka53
Модератор Galand7
Модератор K.severny

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240425081836

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Привилегированный пользователь пишет:

Что такое герпес – вирус или простая болячка

Холодная осень преподносит не только «сюрпризы» в виде простуды. Довольно часто, особенно на губах, появляются высыпания – герпес. Это не просто «украшение», которое надо замаскировать, это – вирус, который однажды попав в наш организм, никуда не исчезает. Он живет в нервах и дает о себе знать при благоприятных для него условиях. Так что же такое герпес, чем он опасен и есть ли средства защиты от этой напасти, давайте разбираться.

Герпес имеет около ста разновидностей, но большинство людей сталкивались с его формой, проявляющейся высыпанием на губах. Интересно, многие и не догадываются, что ветрянка, которая считается детским заболеванием, тоже является герпетической инфекцией. По статистике более девяносто процентов населения инфицированы этим вирусом.

Заражение происходит в том случае, когда у человека ослаблен иммунитет. Если иммунная система крепкая, то она не дает возможность вирусу «хозяйничать» в организме. Однако, стоит переохладиться или, наоборот, перегреться на солнце, подвергнуться сильному стрессу, перенести тяжелое заболевание или хирургическое вмешательство, происходит ослабление нашей иммунной защиты.  Герпес, вирус которого, говоря простым языком, находился в спящем состоянии в нервных клетках организма, выходит из-под иммунного контроля.

 

читать далее...

Это интересно
+1

Привилегированный пользователь 14.11.2016
Пожаловаться Просмотров: 616  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены