Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3877 участников
Администратор GalaLukas


Модератор Olechka53
Модератор Galand7
Модератор K.severny

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240416182300

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
ПП пишет:

Продукты, улучшающие память, народные рецепты

 

Большое количество школьников, студентов, людей, занятых умственным трудом, мечтает иметь уникальную память, чтобы без труда запоминать большие объемы информации. И когда обнаруживаешь, что память начинает подводить или впереди ждет очень напряженная умственная работа, то значительно улучшить деятельность головного мозга может определенный набор продуктов, витамины, а также специальная диета для усиления мозговой деятельности. 

Мозг человека имеет удивительную способность адаптироваться и меняться, даже в пожилом возрасте. Эта способность называется нейропластичностью. При правильной стимуляции ваш мозг может формировать новые нервные пути, изменяя существующие соединения, адаптироваться и реагировать на постоянно меняющиеся условия.

Первое, что следует сделать, если вы поставили перед собой цель улучшить собственную память, используя народные средства, пересмотреть режим питания. Пища должна быть разнообразной, богатой углеводами, жирами, животными и растительными белками, микро и макроэлементами, витаминами – без этого мозг не может функционировать в нормальном режиме.

Для улучшения памяти и работы мозга люди издавна применяют разные народные средства.

Благодаря наличию в этих продуктах активных веществ, стимулирующих кровообращение и работу мозга, они считаются самыми действенными для улучшения памяти.

Для полноценного функционирования мозга понадобится сбалансированное меню продуктов и набор витаминов. В обычной жизни соблюсти эти условия довольно сложно. Например, фосфор или Омега-3 содержатся в рыбе, но их наличие в многократно перемороженном филе маловероятно. Поэтому важно в питании обращать внимание на качество продукта, а не на его доступность и низкую стоимость.

Как уже упоминалось, степень функционирования всех отделов головного мозга зависит от полноты питания клеток и насыщения их кислородом. Это становится возможным при условии обеспечения нормального транспорта крови.

Продукты, улучшающие память, какие они и что на этот счет предлагает народная медицина?

 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ.


какие продукты улучшают память

Это интересно
0

ПП 30.11.2016 , обновлено  30.11.2016
Пожаловаться Просмотров: 255  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены