Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3877 участников
Администратор GalaLukas


Модератор Olechka53
Модератор Galand7
Модератор K.severny

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240329001605

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
ПП пишет:

Польза эфирных масел для здоровья

 

Польза эфирных масел для здоровья. О целебной силе трав и цветов многих растений знают давно. Из плодов, цветов, листьев производят душистые эфирные масла. Еще древние египтяне использовали ароматы для приготовления пищи, дезинфекции помещений и для наполнения будуаров благовониями. А с 12 века полезные свойства эфирных масел стали использовать и в Европе.

Чего только не приходится делать женщинам для сохранения молодости кожи! И компрессы, и паровые ванночки, и крема дорогостоящие покупают – всё бестолку – предательские морщины всё время проступают на лице. А ведь самое простое и действенное средство доступно каждой из нас – растительные масла, а самыми эффективными являются эфирные масла, которых и требуется немного, зато работу они выполняют огромную.

Эфирные масла в наши дни пользуются огромной популярностью и применяются в косметологической области для повышения качества кожных покровов, в лечебных целях и профилактики различных заболеваний. Кроме того, их активно используют для ароматизации помещений, ванн, повышения психофизического здоровья и эмоционального состояния.

Если ввести в привычку ежедневное применение эфирных масел, то женщина реально сможет отсрочить свою старость. Эфирные масла способны не просто избавить от проблем с кожей, например, масло нероли отлично борется с пигментными пятнами, но также и может улучшить психическое самочувствие. В чистом виде применять эфирные масла нельзя, только в сочетании с маслом – основой.

Растительные средства содержат целый перечень необходимых человеку веществ: витамины и фосфолипиды, макроэлементы и микроэлементы, фитостеролы и иные биологические активные вещества. Они очень легко усваиваются человеческим организмом и участвуют в обмене веществ.

В составе каждого натурального продукта есть и уникальные ингредиенты, отличающие его от других.

Эфирные масла нашли применение не только в косметологии, но и в медицине, а также в ароматерапии. Часто можно встретить их и в составе пищевых продуктов в качестве ароматизаторов. Их преимущество в натуральном происхождении, которое обуславливает высокую способность воздействия на организм человека. Эфирные масла, свойства и применение которых были популярны среди древних врачевателей, сохранили свое значение и в настоящее время.

Эфирные масла, приготовленные из трав, помогают организму наладить процесс саморегуляции, не нарушая при этом гармонии в работе органов. Они помогают сохранить здоровье, молодость и красоту. Часто мы их используем, даже не подозревая об этом. Просто они входят в состав средств по уходу и красоте человеческого тела – это шампуни, духи, кремы, лосьоны, туалетная вода и даже моющие средства.

 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ.

 

использование эфирных масел

Это интересно
0

ПП 20.12.2016 , обновлено  20.12.2016
Пожаловаться Просмотров: 169  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены