Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3877 участников
Администратор GalaLukas


Модератор Olechka53
Модератор Galand7
Модератор K.severny

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240420102441

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Привилегированный пользователь пишет:

Почему варикоз у женщин встречается чаще чем у мужчин

 

 Почему нас, женщин, считают слабым полом, если, как утверждает классик, мы коня на скаку остановим и в горящую избу войдем? А все дело, дорогие подруги, в нашей с вами физиологии, точнее, женском гормоне прогестерон. Взять к примеру варикозное расширение вен, которое может угрожать каждому человеку, но из-за полового гормона прогестерона варикоз случается у женщин гораздо чаще, чем у мужчин.

Конечно, на эластичность сосудов влияет не только прогестерон, но и кортикостероиды, выделяемые надпочечниками при стрессовых ситуациях. Однако, именно женский гормон в большей степени действует на волокна венозной стенки. Количество гомона увеличивается не только во время беременности, но и при приеме противозачаточных таблеток и лекарственных препаратов с содержанием кортикостероидов. Наиболее известный для всех – преднизолон.

Ох, уж эти гормоны, «благодаря» которым варикоз уродует красивые ножки у женщин. Венозная гипертензия начинается с воспаления внутренней стенки вен, на которых откладываются нитевидные структуры из белка фибрины. Они же, в свою очередь, служат своеобразным каркасом для образования тромбов. Если затрудняется отток венозной крови, то первый признак такого нарушения – возникновение отеков и ощущение тяжести в ногах.

Не стоит игнорировать подобные симптомы, особенно, если к ним добавились сосудистые звездочки. Первым делом необходимо уделить себе, любимой время для профилактики состояния сосудов. Она достаточно простая.

 

Читать далее...

Это интересно
0

Привилегированный пользователь 27.12.2016
Пожаловаться Просмотров: 281  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены