Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как выбрать перфоратор для домашнего ремонта

 

Перфоратор

Перфоратор – отличный инструмент для дома. Даже если вы не собираетесь делать ремонт, этот инструмент все равно вам пригодится довольно часто, например чтобы повесить гардину или полочку. Чтобы правильно выбрать перфоратор для дома, следует понять, в чем различие между ним и ударной дрелью. Казалось бы, какая может быть разница? Ведь и дрель, и перфоратор имеют режим долбления или ударный. Если не вдаваться в подробности устройства этих двух электроприборов, то можно сказать, что у перфоратора намного больше амплитуда удара. То есть, прежде чем бур ударяет по поверхности, он отходит назад на достаточное расстояние, чтобы сила удара была значительной.

Еще одно существенное различие в патроне. Сверла фиксируются в дрели с помощью трех - кулачкового зажимного механизма. Зачастую такой фиксации сверла недостаточно и в процессе работы сверло проворачивается в зажимном механизме и утапливается в нем, что доставляет неудобство.

С перфоратором все иначе. Сверла, которые вставляются в перфоратор вовсе и не сверла, а буры. Хвостовая часть бура имеет овальные канавки, которые сцепляются с шариками в патроне. Шарик ездит по канавке, тем самым создается дополнительный ход  бура, чтобы  амплитуда удара была еще больше. В силу этого фиксация бура в перфораторе безотказная.

Читайте продолжение статьи + видео

Это интересно
0

07.02.2017
Пожаловаться Просмотров: 183  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены