Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3877 участников
Администратор GalaLukas


Модератор Olechka53
Модератор Galand7
Модератор K.severny

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Привилегированный пользователь пишет:

Как влияют гормоны и йод на болезни щитовидной железы

 «Везет» нам, современным людям. Везение взяла в кавычки не случайно. Технологии развиваются семимильными шагами, включая и область медицины, а народ продолжает болеть. Доминирующее место занимают и болезни щитовидной железы. Почему происходит сбой в выработке необходимых организму гормонов давайте попробуем разобраться.

Причин для этого предостаточно. Что и говорить, нервные перегрузки испытывают все – от детей до пенсионеров. Питание оставляет желать лучшего. Экология год от года ухудшается. В прошлом году был взрыв на атомной станции в Японии, а нынче сообщение об аварии во Франции. Радиация делает свое «черное» дело. Она-то как раз в первую очередь поражает щитовидную железу, вызывая сбой в эндокринной системе.

Гипо- и гиперфункция щитовидной железы имеют свои особенности. Но и в том, и другом случае гормональные нарушения оказывают прямое влияние на умственное и эмоциональное состояние человека, его рост, метаболизм, а также извлечение йода из плазмы крови. Недаром в рекламе одного йодсодержащего препарата говорится, что он важен для здоровья, ума и роста.

Почему именно йод так важен для регуляции обмена веществ, поговорим позднее, а пока остановимся на симптомах возникающей проблемы. Такие признаки, как набор веса или дискомфорт в желудке вряд ли кто соотнесет с нарушениями функции щитовидной железы. Даже состояние постоянной усталости списывается на загруженность работой и отсутствием полноценного отдыха.

Однако, если в этот «букет» добавляются перепады настроения от повышенной возбудимости до беспричинной плаксивости, потливость, учащенное сердцебиение, скачки давления, повышенный уровень холестерина, проблемы с памятью, тремор (дрожание) пальце рук, обязательно надо проверить щитовидку.

Читать далее...

Это интересно
+1

Привилегированный пользователь 27.02.2017
Пожаловаться Просмотров: 390  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены