Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3877 участников
Администратор GalaLukas


Модератор Olechka53
Модератор Galand7
Модератор K.severny

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240419205629

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Решаем проблему: как пережить весеннюю аллергию на пыльцу

Приход весны становится настоящим испытанием для людей, которые страдают от поллиноза – аллергии на пыльцу, которая в период цветения преследует их повсюду. Поэтому мы ответили на самые главные вопросы об этой неприятной реакции организма: каковы ее источники и симптомы, как облегчить ее протекание и, конечно, как избавиться от аллергии полностью и можно ли это сделать вообще.

Аллергия на пыльцу: причины возникновения и симптомы

Поллиноз (в народе – сенная лихорадка) является одним из самых распространенных аллергических заболеваний, а избавиться от него очень непросто: в отличие от пищевой аллергии, при которой можно исключить из рациона продукт-аллерген, аллергия на пыльцу преследует больного везде. Пыльца может разлетаться вокруг на сотни километров, попадая в дыхательные пути человека и провоцируя незамедлительную реакцию организма на аллерген.

Девушка чихает

Так происходит потому, что организм аллергиков воспринимает пыльцу иначе, чем организм здоровых людей. Он относит ее к чужеродным, вредоносным веществам, от которых нужно срочно избавиться, и начинает вырабатывать антитела, что приводит к выделению гистамина – биологически активного вещества, непосредственно влияющего на развитие аллергической реакции, вызывая при этом следующие симптомы:

  • зуд в носу и как следствие – чихание, а также заложенность носа с обильными выделениями негнойного, водянистого характера и прозрачного цвета;
  • жжение в области век, отеки, зуд, слезотечение и покраснение глаз, иногда и светобоязнь;
  • хрипы в области грудной клетки, дыхание затрудняется, появляется одышка и сухой кашель;
  • высыпания на коже – крапивница и другие кожные высыпания, отек Квинке.

Выходит, что аллергия – даже не болезнь, а такая индивидуальная реакция организма на вполне обычное вещество. Люди, которые впервые сталкиваются с аллергической реакцией на пыльцу, поначалу могут перепутать ее с простудным заболеванием. Однако в отличие от простуды поллиноз носит сезонный характер, то есть проявляется именно в период цветения аллергенного растения, и сходит на нет, когда он подходит к концу.

Читайте далее...

Это интересно
0

23.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 411  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены