Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Почему детям нравятся страшные сказки?

Красная шапочкаВозможно, вы никогда не задумывались о том, какие сказки нравятся детям, но большинство сказок, которые вы рассказываете своим малышам на ночь, содержат в себе элементы насилия и жестокости, но детки-то в восторге от этих сказок!

И это самые популярные и любимые сказки!  Колобка  съедает Лисица; родители отводят детей в лес, а потом их там бросают; злая королева травит бедную Белоснежку. Да и вообще, если вдуматься, в сказках творятся поистине жуткие вещи. Однако, детям это нравится и не случайно, ведь сказки помогают познать все стороны жизни.

Не вредно ли детям слушать страшные сказки?

Это неоценимый опыт, с помощью сказок еще в юном возрасте будущие дяди и тети будут познавать все сложность и неоднозначность человеческих отношений, пусть и в утрированном виде. Они узнают, что такое подлость, предательство, ложь и равнодушие.

Сказка, которая призвана напугать ребенка, имеет в себе более глубокую цель: дать возможность ребенку познать жизнь во всей ее полноте. Ведь как, если не из сказок малыш сможет узнать - читать продолжение статьи.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

23.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 603  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены