Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3877 участников
Администратор GalaLukas


Модератор Olechka53
Модератор Galand7
Модератор K.severny

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240416093022

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Привилегированный пишет:

Внутренние перегородки в доме

Внутренние легкие стенки нельзя устраивать на чистые полы. Это усиливает звуко-проводимость и усложняет непредвиденный ремонт внутренних перегородокВнутренними перегородками в домах обычно называют легкие стенки, которые делят помещения внутри дома на раздельные зоны и комнаты. Различительная характерность внутренних перегородок от капитальных стен, это то что они основываются на лагах, а не на фундаментах.

Внутренние перегородки выполняются из самых разнообразных материалов: пеноблоков, кирпича, фанеры, гипсокартона, стекла, каркаса, дерева и т. д.

Внутренние перегородки в доме по расходованию материала, трудоемкости и себестоимости занимают четвертое место после полов, перекрытий и стен. Важными особенностями при подборе конструктивных элементов для оформления стен являются низкая цена, легкость и простота монтажа при многообразии отделки.

Устанавливая новые внутренние перегородки, мы обязаны помнить о противопожарных мерах и правилах. Если легкая стенка возводится из горючих материалов, то пространство от нее до дымоходов и отопительных и электронагревательных печей должно выдерживать не меньше 4 м. Если это невозможно, то выбор остается за негорючими материалами (например внутренние перегородки из гипсокартона).

Деревянные внутренние перегородки изготавливают из шпунтованных или обрезных досок толщиной обычно 40-50 мм. Разделяют двойные и одинарные перегородки. Для совмещения досок между собой применяют деревянные круглые шпоны диаметром 8-10 мм либо специальные без шляпок гвозди. Если вы в дальнейшем планируете оштукатурить перегородки, то лучше воспользоваться нестроганой доской.

Двойные деревянные стенки возводят из щитов. Щиты собирают из досок, скрепленных рейками друг с другом. Между щитами прослаивают звукоизолирующий материал. Двойные внутренние перегородки дома крепятся к полу и потолку, как и одинарные внутренние перегородки — с помощью плинтусов и реек.

Возведение каркасно-щитовых и каркасных перегородок мало чем отличается от установки деревянных перегородок. Единственно, что каркасно-обшивные стенки состоят из обшивок, обвязки и стоек. Стойки стенок делают из досок или брусков, сечение которых... читать полностью

Это интересно
0

Привилегированный 09.08.2017
Пожаловаться Просмотров: 488  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены