Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3877 участников
Администратор GalaLukas


Модератор Olechka53
Модератор Galand7
Модератор K.severny

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240425074000

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Привилегированный пользователь пишет:

Как замедлить старение

С годами любого человека начинает волновать вопрос: как замедлить старение? К сожалению вечно живущих, как горец Дункан Маклауд, нет. Это художественный вымысел. Но сохранить как можно дольше ясность ума, физическую активность – по силам каждому из нас.

Как не вспомнить народную мудрость, призывающую беречь здоровье смолоду! Однако, кто в молодом возрасте думает о старости, а тем более занимается профилактикой здоровья? Пожалуй, единицы. Как правило, проблемы начинают решать по мере их поступления, то есть тогда, когда «обросли» кучей хронических болячек.

Не существует возрастной грани, когда начинается старение организма. Катализатором  начала процесса могут стать разнообразные причины – болезни, наследственность, условия жизни и труда, вредные привычки, неправильное питание, экология и т.д. Причем возрастные изменения в различных системах и органах развиваются неравномерно, с разной скоростью.

Вызывает тревогу, что под влиянием тех или иных факторов многие заболевания резко помолодели. Например, язва желудка и двенадцатиперстной кишки часто появляются уже в молодости, а гастрит диагностируется даже у детей дошкольного возраста из-за неправильного питания. Острый ревматизм суставов, появляясь у молодых, поражает сердце. Мочекаменная болезнь, хронический бронхит, цистит, катар желудка, различные неврозы часто возникают в молодости, а с возрастом обостряются. В процессе старения нарушается дееспособность клеток и тканей, что, в свою очередь, влечет обострение хронических болезней.

Женщин, в отличие от мужчин, гораздо раньше начинает волновать вопрос, как замедлить старение.

Читать продолжение...

Это интересно
+1

Привилегированный пользователь 02.08.2017
Пожаловаться Просмотров: 512  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены