Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3877 участников
Администратор GalaLukas


Модератор Olechka53
Модератор Galand7
Модератор K.severny

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Привилегированный пишет:

Как усыновить ребенка?

Я бы хотела рассказать о том, как мы с мужем усыновили нашего Максима. Небольшая предыстория. Дело в том, что для нас с Виталиком это второй брак. Тринадцать лет назад я приехала в Украину из России вместе с двумя своими дочками от первого брака. Насте на тот момент было 9 с половиной лет, а Олесе – 6 лет. Через три месяца мы приобрели свой собственный дом в селе, и тогда же с мужем стали задумываться о том, как усыновить ребенка (так как по причине моего здоровья, я не могла иметь детей).

Решение принято

Мы решили взять мальчика, так как у меня уже было две дочки, а у мужа от первого брака тоже была дочка Галя, которая приезжала к нам на каникулы. А вот мальчика не было. И мы отправились в отдел семьи (в 2005-м году в Украине он тогда был при районо). Я не буду рассказывать какие мы собирали документы и как долго это длилось (сама толком не помню).
Мы хотели мальчика в возрасте года, когда уже и пеленки со смесями не к чему, и ходить начинает, и говорить, и кушать с ложки. Так что, вреде бы уже и младенец, но уже взрослый младенец. После того, как были собраны все документы. А документы в основном были на мужа, так как он был усыновитель. Я – гражданка России (и даже постоянного вида на жительство у меня тогда еще не было). По тогдашним законам Украины, нам разрешили усыновлять здорового ребенка на мужа-украинца. С дальнейшим усыновлением и с моей стороны (что я и сделала впоследствии).
Наконец, все документы для усыновителей были готовы. И нам разрешили посетить детские дома Харькова (мы живем в Харьковской области), чтобы выбрать ребенка. Хочу сказать, я знала, каким он будет, наш малыш. Не знаю, может он мне однажды приснился, но я всегда представляла белокурого кудрявого годовалого малыша. И еще я точно знала (думаю, это знание было от Бога), что сына нам принесут сами сотрудники детского дома, что мы не будем его даже искать. И что ты думаешь?

Продолжение читайте здесь.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

Привилегированный 12.02.2018 , обновлено  12.02.2018
Пожаловаться Просмотров: 696  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены