Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Привилегированный пишет:

Веник из крапивы для бани

Крапивный веник в бане не заменим для страдающих радикулитом, ревматизмом, подагрой, а также при ломоте в суставах, мышечных и поясничных болях различного характера

Благодаря тому, что в листьях крапивы содержится довольно богатый химический состав – каротин (растительная форма витамина А) и каротиноиды, витамин С (мощнейший антиоксидант), витамины (группы В, РР, К), кислоты (щавелевую, муравьиную, фумаровую, хинную, янтарную, лимонную, молочную), дубильные вещества, микро- и макроэлементы. К тому же веники из крапивы отличаются положительными терапевтическими свойствами.

Крапивный веник рекомендуется использовать людям, страдающим радикулитом, ревматизмом, подагрой, а также при ломоте в суставах, мышечных и поясничных болях различного характера.

Настои и отвары от листьев крапивы можно с пользой использовать, как во время банных процедур, так и вне бани – полоскания полости рта, горла при ангинах, стоматитах, хронических тонзиллитах, фарингитах и прочих заболеваниях ротовой полости и верхних дыхательных путей.

Внутреннее применение крапивных отваров дает положительный эффект не только как хорошее отхаркивающее, мочегонное и тонизирующее средство, но и как средство, стимулирующее лактацию.

Многие, наверняка, помнят те удивительные свойства шампуней, которые содержат в себе сок крапивы. Дело в том, что настои и отвары из листьев крапивы хорошо укрепляют корни волос – мытье головы отваром листьев крапивы давно считается высокоэффективным профилактическим средством при алопеции... читать полностью

Это интересно
0

Привилегированный 28.03.2018
Пожаловаться Просмотров: 220  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены