Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

В подпитке нуждается все живое

пчелыПодкормка пчел – обязательное мероприятие, которое проводится несколько раз в год. Пчеловодам со стажем известно, когда, чем следует подкормить полосатых тружениц. Они также знают, что будет, если не кормить насекомых.

Подкармливать насекомых следует осенью – для пополнения кормовых запасов. Осенняя подкормка – важное условие для нормальной зимовки пчел. Если у них будет достаточно корма, они выживут, не ослабнут, не заболеют. Чем чреват отказ от пополнения запасов корма, вы, наверняка, уже догадались. Правильно, это чревато заболеваемостью, а еще гибелью пчелиных семей.

Обязательна и весенняя подкормка. Когда пчеловод проводит ревизию пасеки – это, как правило, ранняя весна, он кормит насекомых не только для пополнения запасов корма, а еще для стимуляции яйцекладки маткой и для стимуляции пчел на вылет.

Помимо этого, часто вместе с кормом – медом, пасечники вводят лекарственные средства для лечения или профилактики разных заболеваний пчел. Препараты в чистом виде труженицы будут брать неохотно либо же вовсе не будут брать. А вот если давать лекарства вместе с пищей, то так можно не только подкормить полосатых особей, но и пролечить. Детальнее о весенней подкормке пчел читайте в этом материале.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

04.04.2018
Пожаловаться Просмотров: 498  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены